Решить уравнение 2*(x-9)+5*(3-x)=3 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
2(х-9)+5(3-х)=3
2х-18+15-5х-3=0
-3х-6=0 |:(-1)
3х+6=0
3х = -6 |:3
х = -3
ответ: х=-3