Розв’язати рівняння: (х+1,5)+2(3+х) = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Диана.
Смотри ответ на фотографии Ответ: -4 1/6
Отвечает Лысенко Елизавета.
X + 1,5 + 6 + 2x = - 5
3x + 7,5 = - 5
3x = - 12,5
x = - 4 (1/6)