Найдите корни уравнений. 100-(z-19)²=0 25-(13+t)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
Разность квадратов:
1) а²-в²=(а-в)(а+в)
    10²-(z-19)²=0
    (10-z+19)(10+z-19)=0
    (29-z)(z-9)=0
    z1=29; z2=9.
2) 5²-(13+t)²=0
    (5-13-t)(5+13+t)=0
     (-t-8)(t+18)=0
      t1=-8; t2=-18.