(х^2-2х-1)/х-2+(2)/х-3<=х решить уравнение пожалуйста помогите ответы (минус бесконечности до 1]

(2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
 \frac{x^2-x-1}{x-2} + \frac{2}{x-3}  \leq x|\cdot (x-2)(x-3)
ОДЗ:  \left \{ {{x-2\neq 0} \atop {x-3\neq}} \right. \to \left \{ {{x\neq 2} \atop {x\neq 3}} \right.
-x^3+5x^2-6x+x^3-5x^2+7x-1 \leq 0 \\ x-1 \leq 0 \\ x \leq 1

Отметим на промежутке

__-_[1]__+___(2)___-____(3)__+____>

Ответ: x \in (-\infty;1]\cup(2;3)