Решите задачку по геометрической прогрессии . B5=1/32 B9=1/512. Определить: b1,q, an Тип

прогрессии, S

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Бесконечная убывающая прогрессия
b1=1/2
q=1/2
S=b1/(1-q)=1/2/(1-1/2)=1