Даю 20 баллов! Срочно! Решите уравнение x*(3x-5)-4*(3x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
x(3x-5)-4(3x-5)=0
²-5х-12х+20=0
3х²-17х+20=0
Д=17²-4*3*20=289-240=49
х₁=17+7/6=24/6=4
х₂=17-7/6=10/6=5/3
Ответ:х₁=4, х₂=5/3
Отвечает Исхакова Айсылыу.
x*(3x-5)-4*(3x-5)=0

(x-4)(3x-5)=0

x-4=0       или       3x-5=0

x=4         или        x=1 \frac{2}{3}

Ответ:  1 \frac{2}{3};  4