-3ctg(360 - а) - 2 tg(90 - a) если ctga=0.15 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
-3ctg(360 - а) - 2 tg(90 - a)=-3ctg(- а) - 2 ctg(a)=3ctg(а) - 2 ctg(a)=ctg(a)=0.15