Помогите пожалуйста. 1) Определить четность (нечетность) функции y=x^3 sin x 2)Найдите значение

выражения cos(arcsin(-2/3))

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.
1) Если f(-x) = f(x), то f(x) - чётная.
    Если f(-x) =- f(x), то f(x) - нечётная
Проверим:
f(x) = x³Sinx
f(-x) = (-x)³ * Sin(-x)   = -x³ *(-Sinx) = x³ Sinx = f(x) , ⇒ f(x) - чётная.
2) Cos(arcSin(-2/3))=√(1-4/9)=√(5/9) = √5/3