Исследовать на четность функции у= -х^4+8х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
У=-х^4+8х^2
f(x)=-x^4+8x^2
f(-x)=x^4-8x^2
f(x) ? f(-x)
T. K. f(-x)=-f(x), функция является нечетной
Вроде так как то...