Сколько корней имеет уравнение: 1) 9x^2-6x+1=0; 2)x^2+6x+7=0; 3)16x^2-40x+25=0. Если можно еще с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1) D=b^-4ac = 36- 4*9*1=0, следовательно будет 1 корень.
2) D=36-4*1*7=8,⇒будут 2 корня.
3) D=1600-4*16*25=0,⇒ будет 1 корень