Решите систему уравнений: 2x=y+0,5, 3x-5y=13. Помогите решить,очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.
3х=13+5у
2х=у+0,5
отнимаем 2 уравнение от первого получаем: х=4у+12,5

2(4у+12,5)=у+0,5
8у+25=у+0,5
7у=-24,5
у=-3,5

2х=0,5-3,5
2х=-3
х=-1,5