найдите сумму десяти первых членов геометрической прогрессии (Xn),если X1=64, и q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Дано:

x1=64

q=-1/2

s=???

S=b1*(q^n-1)/q-1

S10=64*((-1/2)^10-1)/-1/2-1=1023/16/1 1/2=341/8