Найдите значение выражения: (2(корень из 10)-6)(2(корень из 10)+6) (корень из 10 без скобочек, это

просто, чтоб к корню -6;+6 не приписывали)

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.
Произведение суммы чисел на их разность - это разность квадратов.
(2√10 - 6)(2√10 + 6) = 4*10 - 36 = 40 - 36 = 4