Квадратный трехчлен разложен на множители:x^2+12x-13=(x-1)(x-a). Найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
A = - 13
a = \frac{-b -  \sqrt{b^{2} - 4ac} }{2a} = \frac{-12 -  \sqrt{144 + 52} }{2} = -13