А,)1х^2-2х-0,4=0 Сколько корней???и что получается?? б)2х^2+5х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
Т.к дискриминат положительный, то должно быть 2 корня
 {x }^{2}  - 2x - 0.4 = 0 \\ d = 4 - 4 \times ( - 0.4) =4 - (  - 1.6) = 5.6
2 {x}^{2}  + 5x - 8 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 2 \times ( - 8) = 25 + 64 = 89