Упростите выражение (9+2а)^2-(9-2a)^2 Решите, если не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
(9+2a)²-(9-2a)²=((9+2a)-(9-2a))((9+2a)+(9-2a))=(9+2a-9+2a))(9+2a+9-2a)=
=4a*18=72a