В треугольнике ABC угол C равен 90градусов, sinA=4/5, AC=9. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
Угол В=45градус. Следовательно треуг-ник равнобедренный. АС=ВС=9. sinA=BC/AB.   корень из2/2=9/АВ. АВ=8*корень из2