выполните действия 1)(8х во в 2 степени+9у во 2

степени+2ху-х)*(-5у),2)-10m(2m+4p),3)(-b+y)*(-13-y),4)(x+y)*(x-13),5)(m+18)*(y+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Дильназ.
1)(8х во в 2 степени+9у во 2 степени+2ху-х)*(-5у)=-40x^2*y-45y^3-10xy^2+5xy
2)-10m(2m+4p)=-20m^2-40mp
3)(-b+y)*(-13-y)=13b-13y+by-y^2
4)(x+y)*(x-13)=x^2+xy-13x-13y
5)(m+18)*(y+3)
=my+18y+3m+54