На сколько процентов выросла заработная плата мамы, если в прошлом месяце она составила 12000

рублей, а в этом месяце-13200 рублей?Помогите пожалуйста, в. уравнениях я не сильна! Даю 30 баллов!!!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Липитская Диана.
Решение:
1. Вычислим насколько в рублях поднялась заработная плата мамы:
13200 - 12000 =1200 (руб)
2. Заработная плата в процентах выросла на:
1200 : 12000*100%=10%

Ответ: Заработная плата мамы выросла на 10%
Отвечает Когут Елизавета.
12000 :100 = 120 рублей на 1%
13200-12000= 1200 рублей
1200 :120 = 10%