Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=2,6 и d=1,6. Вычисли сумму первых

восемнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
S_{18}= \frac{2a_{1}+(18-1)d}{2} *18=(2*2,6+17*1,6)*9=291,6