3x^2-x=0 помогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсекова Нарима.
Решение:
3x^2-x=0
Выносим x за скобку:
x(3x-1)=0
т.к. произведение равно 0, то и один из множителей равен нулю. Рассмотрим все варианты:
1) x=0
2) 3x-1=0
3x=1
x=1/3
Ответ: 0, 1/3