Найдите все значения параметра a, при которых число (-1) заключено между корнями уравнения

(4-b2)x2-(3b-1)x+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
Наверное параметра b все же )

f(-1) = 4-b^2 + 3b-1 +7 = -b^2+3b+10=
(5-b)*(b+2)
Теорема о расположении корней квадратного уравнения
(4-b^2)*(5-b)*(b+2)<0
(2-b)(2+b)((5-b)((b+2)<0
Метод интервалов
b принадлежит (2;5)