найти значение выражения 64 в степени 8/27 умножить на 2 в степени 20/9


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.
64^{8/27}* 2^{20/9}=(2^{6})^{8/27}*2^{20/9}=2^{48/27}*2^{20/9}=2^{48/27+20/9}=2^{108/27}=2^4=16