Решите уравнение 8 х (1 + 2 х ) = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.
8 х (1 + 2 х ) = - 1

1) раскроем скобки
8 + 16 х = - 1

2) переносим по сторонам
16х = -1 - 8

16х = -9
х = 16: (-9)
х = -1,77