Корень из четырёх минус 6 х-хв квадрате -4 =х


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Люба.
Четверки вычеркиваем, так как у них противоположные знаки. Под корнем остаётся: -6x-x^2=x Выносим -Х за скобки, выражение все ещё под корнем: -х(6+Х)=Х Переносим Х со знаком минус под корень: -х(6+х)-х=0 Перемножаем -х и -х, в итоге получаем выражение, которое под корнем. Корень никуда не девается Х2 +(6+х)=0 Ну вроде так. И не путайся со знаками