Три школы получили 70 компьютеров.Вторая школа получила на 6 компьютеров больше первой, а третья на

10 компьютеров больше второй.Сколько компьютеров получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.
Отметим за х первую школу. Получим
х+6+х+6+х+10=70
3х+22=70
3х=48
х=16 компьютеров получила первая школа
16+6=22 компьютера получила вторая школа
22+10=32 компьютера получила третья школа
Отвечает Киселёва Ксения.
Х+х+6+х+6+10=70
3х=48
х=16 1 школа
16+6=22 2 школа
22+10=32 3 школа