Найдите область значений функции у=5+3sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

y = 5 +  3\sin(2x)  \\  - 1 \leqslant  \sin(2x)  \leqslant 1 \\  - 3 \leqslant 3 \sin(2x)  \leqslant 3 \\ 2 \leqslant 5 +  3\sin(2x)  \leqslant 8
E(y) =[2;8]