Как решить уравнение (24+5×)-(7×+8)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
(24+5×)-(7×+8)=4
24+5х-7х-8=4
-2х=4-24+8
2х=12
х=6
(24+5*6)-(7*6+8)=4
(24+30)-(42+8)=4
54-50=4
ответ 4