Решите уровнение пожалуйста побыстрее X+5,7/(дробь)2,5=2x-1/(дробь) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.
( X + 5,7 ) / 2,5 = ( 2x - 1 ) / 4
4( X + 5,7 ) = 2,5( 2x - 1 )
4x + 22,8 = 5x - 2,5
5x - 4x = 22,8 + 2,5
X = 25,3