Найдите восьмой член геометрической прогрессии,если b1=-18, q=1/3Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенкова Карина.
Bn=b1*q^(n-1)
b8=b1*q^7=-18*(1/3)^7=-2/729
Отвечает Дергилёва Анастасия.
b _{8} =b _{1} *q ^{n-1}

b _{8} =-18* \frac{1}{3}  ^{7}

b _{8} =-18* \frac{1}{2187}

b _{8} =- \frac{18}{2187}

b _{8} =- \frac{6}{729}