Решить неравенство |5-4x| меньше или равно 8x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

5-4*х=8*х+17

-4*х-8*х=17-5

-12*х=12

х=12/(-12)

х=-1

 

-5+4*х=8*х+17

4*х-8*х=17+5

-4*х=22

х=22/(-4)

х=-5,5