ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ!!!х+100=2(у-100)(х-10)6=у+10


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.
X + 100 = 2Y - 200 
2Y = X + 100 + 200 
2Y = X + 300 
Y = 0,5X + 150 
---------------------
6X - 60 = Y + 10 
6X - 60 = 0,5X + 150 + 10 
6X - 0,5X = 160 + 60 
5,5X = 220 
X = 40 
------------------
Y = 20 + 150 = 170 
----------
Ответ Х = 40 ; Y = 170