Пусть f(x)=cos x-3 sin x. Найдите: А) f(0), б) f(П/2), f (П/6).


Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.
А). f(0)= 1 - 0 = 1
b). f(p/2) = cos(p/2) - 3sin(p/2) = 0 - 3 = -3
c). f(p/6) = √3/2 - 3* 1/2 = (√3-3)/2