Катер за 2 ч проходит по течению реки на 5 км меньше чем за 3 ч против течения. Найдите скорость

течения реки если собственная скорость. катера 25 км/ч.ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
Х-скорость течения,х+25-скорость по течению,25-х-скорость против течения
3(25-х)-2(25+х)=5
75-3х-50-2х=5
5х=25-5
5х=20
х=4км/ч-скорость течения