Сократите дроби: 1) 3a-36/12b-ab ; 2) 8b^2-8a^2/a^2-2ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
1) =(3(а-12))/(b(12-a))=-3/b
2) =(8(b-a)(b+a))/(a-b)^2=8(a+b)/(b-a)