В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 5 больше числа единиц.

Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Пусть х - десятки
составим уравнения
х+5+х=13
2х=8
х=4
днсятки=4+5=9
ответ:94