Решите уравнение х в третьей -64 х=0х в третей -36х=0(х-4)во второй -25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
Х³-64 х=0
х(х
²-64)=0
х₁=0
х
₂= -8
х
₃=8
Ответ: -8;0;8.

х³ -36х=0
х(х²-36)=0
х₁=0
х₂=-6
х₃=6
Ответ: -6;0;6.

(х-4)² -25=0
х²-8х+16-25=0
x²-8x-9=0
D= 64+36=100
x₁=8+10/2= 9
х₂=8-10/2= -1
Ответ: -1;9