Рпрямоугольника=26см длина прямоуг. на 3см больше его ширины.Найдите площадь прямоугольника.решить

системой

Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.

 

 

Длинна -  3Х

Ширина -  Х

Р = 26см

S = ? 

 

1) ( 3Х + Х)  х 2 = 26

     6Х + 2Х = 26

      8Х = 26

       Х = 26:8

       Х = 3,25 (см) - ширина.

 

2)  3 х  3,25 = 9,75 (см) - длинна

 

 

3) 9,75 х 3,25 = 31,6875 (см2) - S

 

Ответ: 31,6875 см2.