выполните действия 1/у-5/6у помогите плиз очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.
1/у-5/6у=1*6/у*6-5/6у=6/6у-5/6у=1/6у
Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
 \frac{1}{y} - \frac{5}{6y}= \frac{1*6}{6y}  - \frac{5}{6y} = \frac{6}{6y} - \frac{5}{6y}= \frac{1}{6y}