Решите на множестве RxR методом сложения систему уравнений: -2,2x+3y=2 3x-4y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

-2,2x+3y=2  |×4      -8,8x+12y=8
 3x-4y=-1    |×3            9x-12y=-3
Суммируем эти уравнения:
0,2x=5
x=25
3*25-4y=-1
75+4y=-1
4y=76   |÷4
y=19
Ответ: x=25    y=19.