Решите систему уравнений 2x^2+3y^2=114x^2+6y^2=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
2x²+3y²=11  умножим на 2 обе части, получим 4x²+6y²=22 и подставим во второе уравнение, получим
22=11x
x=2
y²=(11-2x²)/3  y=(11-2×4)/3=1  y=-1 y=1
ответ (2;-1)  (2;1)