Скорость катера по течению 22,5 км/час, а против течения 18,5 км/час. Какова собственная скорость

катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Алекберова Лейла.

Собственная скорость катера равна

 

(22.5 +18.5) / 2 = 41/2 = 20.5 км/ч

Отвечает Киров Дмитрий.

нужно найти среднее арифметическое этих скоростей:

(22,5+18,5)/2=20,5