Вычислить cos 13/3 п плиз срочняк!


Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
cos \frac{13 \pi }{3} =cos( \frac{12 \pi + \pi }{3} )=cos(4 \pi + \frac{ \pi }{3} )
Так как 4 \pi кратно 2 \pi , то его можно исключить из выражения.
Остается cos \frac{ \pi }{3} = \frac{1}{2} .