Помогите пожалуйста Решите систему уравнений { 10-(х-2у)=18_4у {2х-3(1+у)=2(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
10-(х-2у)=18-4у
2х-3(1+у)=2(3х-у)

10-х+2у+4у=18
2х-3-3у=6х-2у

6у-х=8
4х+у=3

х=6у-8
4(6у-8)+у=3

х=6у-8
24у-32+у=3

х=6у-8
25у=35

х=6у-8
у=1,4

х=6*1,4-8
у=1,4

х=0,4
у=1,4