Sin(x/3+П/6)=1 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
Sin(x/3+π/6)=1
sin(π/2)=1  ⇒    x/3+π/6=π/2
                          x/3=π/2-π/6
                          x/3=2π/6=π/3
                          x=3π/3=π
Ответ: x=π