Если одно из корней уравнения: 1)x^2-19x 18=0; 2)x^2 17x-18=0 равен 1, то найдите его второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалова Фидан.
Элементарные уравнения. Знак у второго не указан, как и у первого был. Первое решаю, по поводу второго либо в лс, либо тут напишите, какой знак.

x^2 - 19x + 18 = 0

(x - 18)(x - 1) = 0

x - 18 = 0 ; x - 1 = 0

x1 = 18 , x2 = 1