(2x+1):6-(3x+1):7=2 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
(xˇ2-1)ˇ2 + (xˇ2-6x-7)ˇ2=0
(x+1)ˇ2.(x-1)ˇ2+(x-7)ˇ2.(x+1)ˇ2=0
(x+1)ˇ2 ( (x-1)ˇ2 + (x-7)ˇ2)=0
a)(x+1)ˇ2 =0, x+1=0, x=-1