Как верно решить уравнение? 2(x+3) - 3(2-7x)=2(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.
2(x+3) - 3(2-7x)=2(x-2)
2x+6-6+21x=2x-4
2x+21x-2x= -4-6+6
21x= -4
x=- \frac{4}{21}