Преобразуйте в многочлен а)(5x-1)×(2x+2)-10(x²-4) б)12a(a-2)-(3a+1)×(4a-1) в)6a(a+6)-(2a+3)×(a+1)

г)-7(2y-1)+(3y+2)×(y+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёновых Данил.
А) 10x^2 + 10x - 2x - 2 - 10x^2 +40 = 8x+38
б) 12a^2 - 24 - 12a^2 + 3a - 4a + 1 = -a - 23
в) 6a^2 + 36a - 2a^2 - 2a - 3a - 3 = 4a^2 - 31a - 3
г) -14y + 7 + 3y^2 + 12y + 2y + 8 = 3y^2 +15