Помогите пожалуйста !!!срочно нужно !! под корнем 2+3sinxcosx-2cos2x=-cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Илья.
√3·sin2X+cos2X+1=0
2√3·sinxcosx+ cos^2x-sin^2x+sin^2x+ cos^2x=0
2√3·sinxcosx+2cos^2x=0
cosx(2√3·sinx+cosx)=0
cosx=0          или     √3·sinx+cosx=0  / cosx
x=п/2+пn                        cosx   cosx
                                     √3tgx +1=0
                                     √3tgx=-1
                                         tgx=-1/√3
                                           x=п/6+пn
ответ: п/2+пn
            п/6+пn